Промо-сайт компании АРМО-Системы по оборудованию марки HID

БЕСКОНТАКТНЫЕ КАРТЫ ДОСТУПА И СЧИТЫВАТЕЛИ HID ДЛЯ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА

Новинка: система контроля и управления доступом к компьютеру «HID on the Desktop»
Она обеспечивает разграничение доступа к компьютеру и включает три основных компонента: считыватель, карты доступа и программное обеспечение. HID on the Desktop использует одни и те же карты для логического и физического контроля доступа, удобна в использовании и имеет невысокую стоимость. При организации такой системы можно использовать считыватели OMNIKEY и карты Proximity и или iClass компании HID, а для создания системы с максимальным уровнем сетевой безопасности - контактные смарт-карты Crescendo. Настройка карт и паролей выполняется с помощью ПО naviGO, а считыватели HID OMNIKEY совместимы с операционной системой Windows 7.

Краткая история корпорации

  • 1991 год - образование HID (Hughes Identification Devices) в качестве филиала компании Hughes Aircraft, занимающегося разработкой Proximity устройств контроля доступа.

  • 1995 год - слияние с группой компаний Palomar Technological Companies и переименование в HID Corporation.

  • 1996 год - в состав корпорации вошла компания Sensor Engineering, специализирующаяся на производстве устройств контроля доступа на базе технологии Wiegand.

  • 1999 год - выведены на рынок считыватели и метки серии eProx.

  • 2000 год - слияние с ASSA ABLOY AB – одним из крупнейших в мире производителей замков, доводчиков, фурнитуры и других устройств для системы контроля доступа.

  • 2002 год - выведены на рынок бесконтактные считыватели и смарт-карты iClass.

  • 2003 год - приобретение компании Dorado Systems и вывод на рынок линейки продуктов Dorado by HID.

  • 2005 год - приобретение компании Fargo Electronics.

  • 2006 год - создание корпорации HID Global, объединившей брэнды HID, Indala, Fargo Electronics и др.

  • 2007 год - выпуск на рынок серии смарт-карт Crescendo для работы в системах контроля логического и физического доступа, базирующихся на новейших IP-технологиях.

  • 2008 год - слияние HID Global и ASSA ABLOY Identification Technology (ITG).

Продажа устройств HID по всему миру

  • Головной офис HID Global находится в городе Ирвин (Калифорния, США). Кроме этого корпорация имеет множество региональных офисов в США и Канаде.

  • Европейская штаб-квартира располагается в городе Хейверхилл (Англия). Региональные офисы корпорации действуют во Франции и Нидерландах.

  • В России устройства HID можно приобрести через официальных дистрибьюторов

  • Азиатская штаб-квартира расположена в Гонконге, а также работают офисы в Китае, Сингапуре, Австралии и Японии.

  • На территории Латинской Америки штаб-квартира компании разместилась в городе Буэнос-Айрес (Аргентина).

Решения HID: китайский институт Высоких Энергий (IHEP)
Китайский институт Высоких Энергий (IHEP) Китайской Академии Наук, выполняющий исследования и высокотехнологичные разработки в области ядерной энергетики, астрофизики, синхротронной радиации и радиочастотного излучения, установил в зданиях института систему контроля доступа на базе оборудования HID.

Для ограничения доступа в помещения института установлены бесконтактные считыватели Mifare, а сотрудники используют карты HID. Сама система контроля доступа интегрирована с сетевой системой безопасности, программными приложениями компьютерной сети, системой видеонаблюдения, системой оповещения и охранно-пожарной сигнализацией, что позволило сосредоточить мониторинг, контроль и управление интегрированной системой безопасности в едином центре.

По мнению директора службы безопасности IHEP г-на Li Tie Hui, «Устройства HID были выбраны специалистами и руководством IHEP по причине их многофункциональности, удобства использования, гибкой настройки и наращивания, а главное – высокой надежности и обеспечения высокого уровня безопасности».

Решения HID: корпорация Oracle
Ведущий мировой разработчик и поставщик программного обеспечения для управления предприятием, с доходом превышающим 8 миллиардов долларов в год, компания Oracle использовала устройства HID для контроля доступа во все здания и помещения, принадлежащие компании.

Установленные на объектах считыватели HID позволили Oracle создать единую и масштабируемую систему контроля доступа всей корпорации, а ее сотрудники стали использовать единые бесконтактные смарт-карты для доступа на объекты в разных городах. Унифицированное оборудование с гибкой системой настроек, управляемое из единого центра, с единой базой данных, обеспечило возможность быстрого предоставления или ограничения доступа группам сотрудников по времени посещения, уровню доступа и виду объекта.

«Наша новая система контроля доступа действительно универсальна в использовании. Мы можем управлять правами в режиме реального времени: открывать или блокировать двери, предоставлять или ограничивать доступ в будние дни, по выходным и праздникам, создавать группы и предоставлять им доступ в определенные помещения и в установленные интервалы времени», - так отозвался о работе системы контроля доступа HID. Директор службы безопасности Oracle Роберт В. Бастида.


На главную страницу
18 декабря 2005 года

Программируемые proximity карты HID IP 1386 ISOProx II для ограничения и контроля доступа в помещения

Пластиковые proximity карты серии ISOProx II американской корпорации HID Corporation представляют собой программируемые карты доступа (пропуска) с «прошитыми» заводскими индивидуальными идентификационными кодами и предназначены для организации ограничения и контроля доступа в помещения, контролируемые системой контроля доступа. Как и большинство карт HID, proximity карты ISOProx II работают со всеми proximity считывателями HID Corporation, а также со считывателями карт доступа других производителей. В отличие от аналогов эти карты доступа имеют внешнюю нумерацию, высокую степень защиты от подделки, неограниченное число циклов считывания, высокую надежность и бессрочную гарантию компании производителя. При необходимости на proximity карты IP 1386 можно наносить с помощью принтера фотографии владельцев и логотип компании.

proximity картаКарты ISOProx II относятся к классу бесконтактных пассивных карт доступа, они не имеют встроенного источника питания, а их персональный код «прошивается» в карты на заводах HID. Каждая proximity карта ISOProx II программируется с помощью специального программатора ProxProgrammer и хранит свой индивидуальный код (один из 137 миллиардов возможных комбинаций) длиной 85 бит. В зависимости от модели считывателя HID идентификационный код этих proximity карт принимается на расстояниях от 6,25 до 50 см. 

Принцип работы proximity карты со считывателем системы контроля доступа
Механизм считывания кода и распознавания карты базируется на дистанционной радиочастотной технологии RFID, получившей название Proximity. Внутри каждой пассивной карты доступа размещена электронная микросхема. В состав микросхемы входит приемник, передатчик и процессор, в памяти которого записывается и хранится идентификационный код карты. Каждый proximity-считыватель постоянно излучает радиосигнал. При попадании в зону действия этого излучения proximity карта активизируется и посылает в ответ сигнал, содержащий ее уникальный код доступа. 

Активация карты доступа и последующая передача кода считывателю производятся за счет приема и накопления proximity картой высокочастотной энергии, излучаемой считывателем. Считывание кода с карты происходит на определенном расстоянии от считывателя (от 6 до 50 см.), которое определяется мощностью передатчика считывателя, и без непосредственного контакта. При этом позиционирование proximity карты относительно считывателя не имеет значения. 

Стабильность работы и долговечность карт ISOProx II
Все proximity карты HID Corporation производятся из поливинилхлорида (PVC), поэтому они эластичны, прочны и устойчивы к излому и растрескиванию. Встроенные в карты микросхемы допускают неограниченное число циклов считывания. При этом proximity карта ISOProx II стабильно обеспечивает паспортную дистанцию считывания,  на которую не влияют внешние условия, а также присутствие в непосредственной близости от карты металлических монет, зажигалок, ключей и других металлических предметов.

Нанесение на карту фотографии и логотипа
Proximity карта серии ISOProx II имеет небольшие размеры 5,4х8,57х0,09 см и две белые глянцевые поверхности, на одну из которых нанесен логотип корпорации HID. Конструкция карты позволяет наносить на ее поверхности персональную фотографию владельца и логотип компании с помощью специального принтера. Для крепления proximity карты к одежде ISOProx II имеет специальные прорези по вертикали или по горизонтали, через которые можно продеть клипсу или ремешок.

Для получения дополнительной информации на proximity карты, закупочных цен, размеров скидок для монтажных организаций, сроков доставки оборудования покупателю, а также информации на другие карты доступа марки HID, обращайтесь по е-mail: hid@hid.ru либо в офисы официальных дилеров  устройств HID Global в России.


Корпорация HID Global, входящая в холдинг ASSA ABLOY, является признанным мировым лидером в производстве оборудования и устройств для ограничения и контроля доступа в помещения и локальные компьютерные сети. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, брелоки, метки, смарт-карты, считыватели карт и контроллеры-считыватели, использующие RFID-технологии Proximity, iClass и Mifare, а также биометрические считыватели отпечатков пальцев для контроля доступа на особо ответственных объектах.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100