Промо-сайт компании АРМО-Системы по оборудованию марки HID

БЕСКОНТАКТНЫЕ КАРТЫ ДОСТУПА И СЧИТЫВАТЕЛИ HID ДЛЯ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА

Новинка: система контроля и управления доступом к компьютеру «HID on the Desktop»
Она обеспечивает разграничение доступа к компьютеру и включает три основных компонента: считыватель, карты доступа и программное обеспечение. HID on the Desktop использует одни и те же карты для логического и физического контроля доступа, удобна в использовании и имеет невысокую стоимость. При организации такой системы можно использовать считыватели OMNIKEY и карты Proximity и или iClass компании HID, а для создания системы с максимальным уровнем сетевой безопасности - контактные смарт-карты Crescendo. Настройка карт и паролей выполняется с помощью ПО naviGO, а считыватели HID OMNIKEY совместимы с операционной системой Windows 7.

Краткая история корпорации

  • 1991 год - образование HID (Hughes Identification Devices) в качестве филиала компании Hughes Aircraft, занимающегося разработкой Proximity устройств контроля доступа.

  • 1995 год - слияние с группой компаний Palomar Technological Companies и переименование в HID Corporation.

  • 1996 год - в состав корпорации вошла компания Sensor Engineering, специализирующаяся на производстве устройств контроля доступа на базе технологии Wiegand.

  • 1999 год - выведены на рынок считыватели и метки серии eProx.

  • 2000 год - слияние с ASSA ABLOY AB – одним из крупнейших в мире производителей замков, доводчиков, фурнитуры и других устройств для системы контроля доступа.

  • 2002 год - выведены на рынок бесконтактные считыватели и смарт-карты iClass.

  • 2003 год - приобретение компании Dorado Systems и вывод на рынок линейки продуктов Dorado by HID.

  • 2005 год - приобретение компании Fargo Electronics.

  • 2006 год - создание корпорации HID Global, объединившей брэнды HID, Indala, Fargo Electronics и др.

  • 2007 год - выпуск на рынок серии смарт-карт Crescendo для работы в системах контроля логического и физического доступа, базирующихся на новейших IP-технологиях.

  • 2008 год - слияние HID Global и ASSA ABLOY Identification Technology (ITG).

Продажа устройств HID по всему миру

  • Головной офис HID Global находится в городе Ирвин (Калифорния, США). Кроме этого корпорация имеет множество региональных офисов в США и Канаде.

  • Европейская штаб-квартира располагается в городе Хейверхилл (Англия). Региональные офисы корпорации действуют во Франции и Нидерландах.

  • В России устройства HID можно приобрести через официальных дистрибьюторов

  • Азиатская штаб-квартира расположена в Гонконге, а также работают офисы в Китае, Сингапуре, Австралии и Японии.

  • На территории Латинской Америки штаб-квартира компании разместилась в городе Буэнос-Айрес (Аргентина).

Решения HID: китайский институт Высоких Энергий (IHEP)
Китайский институт Высоких Энергий (IHEP) Китайской Академии Наук, выполняющий исследования и высокотехнологичные разработки в области ядерной энергетики, астрофизики, синхротронной радиации и радиочастотного излучения, установил в зданиях института систему контроля доступа на базе оборудования HID.

Для ограничения доступа в помещения института установлены бесконтактные считыватели Mifare, а сотрудники используют карты HID. Сама система контроля доступа интегрирована с сетевой системой безопасности, программными приложениями компьютерной сети, системой видеонаблюдения, системой оповещения и охранно-пожарной сигнализацией, что позволило сосредоточить мониторинг, контроль и управление интегрированной системой безопасности в едином центре.

По мнению директора службы безопасности IHEP г-на Li Tie Hui, «Устройства HID были выбраны специалистами и руководством IHEP по причине их многофункциональности, удобства использования, гибкой настройки и наращивания, а главное – высокой надежности и обеспечения высокого уровня безопасности».

Решения HID: корпорация Oracle
Ведущий мировой разработчик и поставщик программного обеспечения для управления предприятием, с доходом превышающим 8 миллиардов долларов в год, компания Oracle использовала устройства HID для контроля доступа во все здания и помещения, принадлежащие компании.

Установленные на объектах считыватели HID позволили Oracle создать единую и масштабируемую систему контроля доступа всей корпорации, а ее сотрудники стали использовать единые бесконтактные смарт-карты для доступа на объекты в разных городах. Унифицированное оборудование с гибкой системой настроек, управляемое из единого центра, с единой базой данных, обеспечило возможность быстрого предоставления или ограничения доступа группам сотрудников по времени посещения, уровню доступа и виду объекта.

«Наша новая система контроля доступа действительно универсальна в использовании. Мы можем управлять правами в режиме реального времени: открывать или блокировать двери, предоставлять или ограничивать доступ в будние дни, по выходным и праздникам, создавать группы и предоставлять им доступ в определенные помещения и в установленные интервалы времени», - так отозвался о работе системы контроля доступа HID. Директор службы безопасности Oracle Роберт В. Бастида.


На главную страницу

Новинки и новости

11 ноября 2013 года
Бесконтактные смарт-карты HID 3350 iClassSE для идентификации персонала в СКУД и работы с другими приложениями
RFID-карты доступа HID 3350 iClassSE компании HID Global Corporation представляют собой пассивные идентификаторы, работающие на частоте 13,56 МГц и имеющие две области памяти для хранения идентификационного кода доступа в виде SIO и записи данных для второго, независимого от СКУД, приложения. Общий объем памяти, встроенной в эти карты HID, составляет 256 байт, а расстояние считывания для iClassSE 3350 составляет от 38 до 102 мм, в зависимости от модели ридера. Как и все карты доступа iClassSE, модель 3350 надежно работает при температурах от -45 до +70 град. С и имеет неограниченный срок эксплуатации. В отличие от других карточек, использующих эту технологию, HID 3350 имеют низкую цену, повышенную прочность и позволяют наносить на поверхность графическую и текстовую информацию с помощью принтера.
11 сентября 2013 года
Цветной принтер Fargo HDP5000 для персонализации карт с возможностью их ламинирования и кодирования магнитной полосы
Сублимационный принтер HDP5000 компании HID / Fargo осуществляет полноцветную персонализацию пластиковых карт с использованием передовой технологии High Definition Printing для нанесения текста, графики и/или фотоизображения. С помощью HDP5000 может быть выполнена персонализация карт формата CR-80, включая Proximity и смарт-карты марки HID, с разрешением 300 dpi, скоростью 24-48 секунд на карту и возможностью одновременного ламинирования для защиты их от повреждения или подделки. Этот принтер имеет интерфейсы USB и Ethernet, оснащен принт-сервером для работы в сети и ЖК-панелью управления SmartScreen. Модульная структура HDP5000 позволяет дополнить базовую модель опциональными модулями двусторонней печати, кодирования и дополнительного ламинирования карт.
19 марта 2012 года
Термосублимационный карт принтер Fargo HDP8500 с опциями ламинации и кодирования бесконтактных карт и c магнитной полосой
Цветной принтер HDP8500 марки Fargo предназначен для полноцветной печати на пластиковых картах с использованием передовой технологии High Definition Printing. Он наносит изображения и текстовую информацию на карты формата CR-80, включая Proximity и смарт-карты компании HID, с разрешением 300 dpi и скоростью 24-40 секунд на одну карточку. Кроме того, карт принтер оснащен USB и Ethernet-интерфейсами, принт-сервером для работы по сети и панелью управления Touch Screen, а благодаря модульной конструкции, пользователь может на свой выбор дополнить базовый принтер опциями кодирования и ламинирования карт.
15 ноября 2011 года
Комплексная защита компьютера от несанкционированного доступа с помощью ActiveIDentity CMS
Система ActivIdentity CMS предназначена для организации логического доступа - комплекса мер, обеспечивающих защиту от несанкционированного доступа к ПК, компьютерным сетям и информации, хранящейся в них. CMS базируется на технологии открытых ключей PKI, а для безопасного выполнения криптографических операций использует смарт-карты HID. При этом с помощью таких карт может осуществляться не только защита компьютера от несанкционированного доступа, но и контроль доступа в помещения, а, в зависимости от установленных приложений, они могут применяться для финансовых операций. Работа ActivIdentity CMS в IT-структуре предприятия обеспечивается встраиваемым сервером ActivIdentity 4TRESS AAA, использующим в своей работе уже существующие на объекте LDAP-совместимые службы каталогов и SQL-совместимые базы данных (не требует собственной БД). Таким образом, при распределенной аутентификации обеспечивается централизованное администрирование и может обслуживаться до 10 000 пользователей.
7 сентября 2011 года
Цветные принтеры для пластиковых карт Fargo DTC4000 с возможностью кодировки RFID-идентификаторов
Термосублимационные принтеры DTC4000 марки Fargo предназначены для нанесения изображения непосредственно на пластиковые карты и максимального упрощения процедуры производства персональных пропусков и бейджей. В стандартной комплектации эти принтеры для пластиковых карт выполняют одностороннюю печать, а при их дооснащении соответствующими модулями – двухстороннюю печать и кодирование различных идентификаторов. DTC4000 может наносить изображение с разрешением 300 точек на дюйм на карты и бейджи формата CR-80 с толщиной 9 – 40 мил, включая карты доступа стандартов Proximity, Mifare и iClass компании HID. Каждый принтер этой серии оснащен графическим дисплеем SmartScreen и ПО Swift ID.
28 июня 2011 года
Полноцветная печать пластиковых карточек с помощью термосублимационного принтера Fargo DTC1000
Термосублимационные принтеры DTC1000 марки Fargo предназначены для односторонней и двусторонней печати на поверхностях идентификационных карточек, в т.ч. и карт доступа. Этот надежный и доступный по цене принтер выполняет полноцветную печать пластиковых карточек с разрешением 300 dpi и скоростью от 7 до 31 сек на карту. Использование встроенного ПО Swift ID позволяет быстро выполнить персонализацию пластиковых карточек различного назначения, имеющих толщину от 9 до 40 mil. При необходимости, принтеры можно дооснастить модулем двухсторонней печати и модулем для кодирования контактных и бесконтактных смарт-карт (включая технологию HID iCLASS) или стандартых бесконтактных карт и карт с магнитной полосой. Также доступна опция, позволяющая подключить DTC1000 к локальной сети Ethernet и организовать удаленный доступ к устройству.
24 ноября 2010 года
Мультитехнологичные смарт-считыватели карт с магнитной полосой и RFID-карт с рабочей частотой 125 кГц/13,56 МГц
Линейку устройств считывания карт доступа различного типа компании HID Global Corporation пополнили 4 модели серии multiCLASS Magnetic Stripe Readers, которые обеспечивают идентификацию карт нескольких стандартов и используют протоколы передачи данных Wiegand и Clock-and-data. Новые смарт-считыватели выпускаются с кодонаборной клавиатурой (RMK40 и RMPK40) или без нее (RM40 и RMP40), а также могут считывать коды смарт-карт с магнитной полосой, стандарта Proximity с рабочей частотой 125 кГц и/или Mifare/Desfare и iClass на 13,56 МГц. Кроме того, эти считыватели могут работать в уличных условиях в диапазоне температур от -35 до +65 град. С, а питание получать от источника постоянного тока с напряжением 5-16 В.
9 августа 2010 года
«АРМО-Системы» стала дистрибьютором RFID-оборудования Indala компании HID Global для СКУД
Компании «АРМО-Системы» и HID Global расширили партнерское соглашение, в рамках которого «АРМО-Системы» будет поставлять на российский рынок оборудование HID марки Indala для RFID-систем контроля доступа. В эту линейку продуктов входят пассивные идентификационные карты, радиобрелоки, метки и Proximity считыватели, работающие на частоте 125 кГц. Для повышения безопасности объекта карты доступа вместе со считывателями Indala кодируются с помощью программно-аппаратного комплекта ProxSmith® на месте установки, а для аутентификации используют оригинальную систему шифрования FlexSecur®.
11 мая 2010 года
Принтер Fargo Persona C30e для печати пластиковых карт и RFID-карт марки HID для персонализации сотрудников и посетителей организации
Термосублимационные принтеры Persona C30e американской компании Fargo предназначены для нанесения изображения на пластиковые карты любых производителей и идентификационные RFID-карты марки HID с одной или двух сторон. Они выполняют персонализацию карточек различного назначения с толщиной от 0,229 до 1,016 мм, в том числе тонких Proximity и iClass компании HID. Это самый доступный и надежный принтер для печати пластиковых карт с разрешением 300 dpi и скоростью от 7 до 35 сек. Персонализация карт доступа толщиной более 1 мм осуществляется с помощью наклеек, которые поставляются отдельно. Кроме того, принтеры Fargo могут выполнять двустороннюю печать и кодирование магнитной полосы, а также имеют возможность подключения к сети Ethernet.
11 января 2010 года
Офисы продаж "АРМО-Системы", официального российского дистрибьютора систем контроля доступа и устройств марок HID и Fargo в России
По всем вопросам, связанным с информацией о технических характеристиках, ценах, скидках, наличии на складе, сроках поставки устройств и систем контроля доступа марок HID и FARGO, а также по вопросам гарантийного и сервисного обслуживания обращайтесь, пожалуйста, в нижеперечисленные офисы "АРМО-Системы":
Страницы : 1 | 2 | 3


Rambler's Top100